Московский юридический колледж

Московский юридический колледж
Москва
Негосударственный ССУЗ Отсрочка от армии: нет Общежитие: нет
Диплом гос. образца    
В колледже осуществляется обучение по девяти дополнительным образовательным программам, количество которых увеличивается с учётом интересов обучающихся. Созданы условия для всестороннего развития личности. Система воспитания в колледже имеет следующие направления: студенческое самоуправление; профилактика правонарушений, алкоголизма и наркомании; спорт и туризм; самодеятельное творчество; предметные кружки.

В нашем учебном заведении работают высококвалифицированные преподаватели, как штатные, так и совместители из ведущих ВУЗов Москвы, что позволяет говорить о высоком научном потенциале: 89,7% преподавателей имеют квалификационные категории, 48,2% из числа преподавателей имеют учёные звания и высшие квалификационные категории. Директором колледжа является кандидат юридических наук Панова Тамара Анатольевна.

За 15 лет работы было подготовлено более 800 специалистов высокой квалификации для Москвы и регионов Российской Федерации. Более 90% выпускников работают в государственных учреждениях. Ежегодно межмуниципальные суды Москвы, Московский областной арбитражный суд, органы внутренних дел и Министерства юстиции приглашают на работу наших выпускников. Постоянный анализ ситуации с трудоустройством выпускников колледжа показал, что в основном они востребованы в государственных структурах, испытывающих недостаток в квалифицированных специалистах среднего уровня. Выпускники предыдущих лет, заканчивая ВУЗы и аспирантуры, возвращаются в колледж для работы преподавателями, что свидетельствует о сложившихся традициях, о серьёзной воспитательной работе со студентами, направленной на интеллектуальное и духовное развитие личности - патриота своей страны.

Адрес Московский юридический колледж: г. Москва, ул. Енисейская, д. 20