Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики
Москва (главное заведение)
Государственный ВУЗ Отсрочка от армии: есть Общежитие: есть
Диплом гос. образца Военная кафедра: нет  

Вот уже более семи десятилетий Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) является одним из самых знаменитых и уважаемых вузов страны. В январе 2006 года состоялось событие, подтверждающее престиж вуза на мировом уровне. Руководители Европейской ассоциации университетов дистанционного обучения сделали заключение, огласив его на встрече в Комитете Совета Федераций РФ по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии: «МЭСИ – это вуз, соответствующий по качеству и технологиям образования лучшим университетам Европы».

МЭСИ - первый университет России, прошедший международную сертификацию всех направлений деятельности ВУЗа на соответствие международным стандартам качества ISO 9001:2000.

Сегодня МЭСИ можно по праву назвать «Электронным университетом». На всех формах обучения (очной, заочной, очно-заочной) используются компьютерные и Internet технологии. Помимо традиционных форм обучения, МЭСИ также предоставляет возможность получить высшее образование, обучаясь на экстернате с использованием технологии on-line обучения.
Для тех, кто желает продолжить обучение, получить более углубленные знания, вне зависимости от возраста и места проживания, МЭСИ предлагает изучить любой из 350  курсов в режиме on-line и получить соответствующий сертификат. Вы сможете ознакомиться со списком курсов на сайте  www.mesi.ru.

Реализуя идею "Образование через всю жизнь", МЭСИ предлагает весь спектр образовательных программ – от среднего профессионального до послевузовского образования: подготовительные курсы, среднее специальное образование (Колледж МЭСИ), высшее образование (бакалавр-магистр, специалист), второе высшее образование, МВА, аспирантура и докторантура, повышение квалификации, профессиональная переподготовка.

Адрес Московский государственный университет экономики, статистики и информатики: г. Москва, ул. Нежинская, д. 7