Екатеринбургский артиллерийский институт

Екатеринбург
Государственный ВУЗ Отсрочка от армии: есть Общежитие: есть
Диплом гос. образца Военная кафедра: есть  

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении и состоят на военной службе по призыву во время обучения на первом курсе.Обучение на платной основе не предусмотрено.

После окончания 1-го курса и при достижении 18-летнего возраста курсант в обязательном порядке заключает контракт о прохождении военной службы на время обучения в институте и на 5 лет после его окончания.

Курсантам ежегодно предоставляется отпуск - 4 недели летом, с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно, 2-х недельный каникулярный отпуск зимой.

Курсанты и члены их семей пользуются правами и льготами установленными Федеральными законами: "О воинской обязанности и военной службе" и "О статусе военнослужащих".

Институт готовит офицеров-артиллеристов, сочетающих в себе профессионализм, верность воинскому долгу, высокую общую культуру, физическую подготовленность, способных уверенно командовать своими подразделениями в бою, умело обучать и воспитывать подчиненных.

Большинство выпускников направляется для дальнейшего прохождения военной службы командирами взводов в артиллерийские части Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации и небольшая часть в береговую артиллерию и морскую пехоту Военно-морского флота, в артиллерийские подразделения Федеральной пограничной службы.

Адрес Екатеринбургский артиллерийский институт: улица Щербакова, 145