Новосибирский институт экономики, психологии и права

Новосибирск
Негосударственный ВУЗ Отсрочка от армии: есть Общежитие: нет
Военная кафедра: нет  
Сайт: www.nki.ru

Основным принципом НИЭПП являются принцип индивидуального подхода к каждому студенту и принцип максимального сочетания универсальности и профессионализма.

Новосибирский институт экономики, психологии и права создан для людей, ориентированных на получение крепких и глубоких знаний, на образование, которое позволило бы не только научиться выбранной профессии, но и развить свой кругозор, приобрести эрудицию в области культуры, эстетики, естествознания, риторики - всего этого комплекса наук и понятий, без которых нельзя быть всесторонне развитым и просвещённым человеком.

В нашем Институте нет сессий, экзамены и зачёты сдаются в течение всего учебного года, сразу после прохождения той или иной дисциплины: студенту не надо напрягаться и вспоминать в январе то, что говорилось на лекциях в сентябре - всё свежо в памяти, но и не позволяет расслабиться, потому что близок экзамен. Такая система мобилизует молодых на постоянный труд, развивает в них ответственность и усидчивость - качества, которые очень пригодятся в будущей взрослой жизни.

Ещё один бесспорный плюс: в НИЭПП нет больших студенческих групп. Соотношение численности студентов и преподавателей выглядит так: 3,5 к 1. Это говорит о возможности индивидуального подхода к каждому учащемуся, о возможности более внимательного отношения к его успеваемости, а значит и о прочных глубоких знаниях студентов.
Достоинство и гордость вуза - его преподавательские кадры. 72% преподавателей имеют ученые степени, ректорат НИЭПП привлекает тех, кто имеет преподавательский талант, кто может интересно и доходчиво излагать даже самые "скучные" науки.

Поступают в НИЭПП без вступительных экзаменов.
Система тестирования позволяет достаточно надежно определить способности к обучению, тестирование нередко выявляет среди обычных троечников способных ребят, которые показывают хорошие данные и успешно учатся. Для таких молодых людей, не нашедших себя в средней школе, НИЭПП просто находка: юноши и девушки раскрывают свои скрытые способности, раскрепощаются и избавляются от комплексов. Атмосфера сотрудничества, взаимопонимания, товарищества помогает ярче и полнее раскрыть личностные качества молодёжи, укрепляют уверенность в себе, столь необходимую для самореализации любому человеку.

Адрес Новосибирский институт экономики, психологии и права: ул Римского-Корсакова, д.9