Детский сад "Престиж"

Москва
Частный детский сад

Телефон: (495) 916-36-57, (495) 916-29-51
Почта: info@ourschool.ru

В основу учебно-развивающей программы детского сада «Престиж» положена концепция психологического возраста, как этапа детского развития, который характеризуется своей структурой и динамикой. Основная цель, которую мы ставим перед собой - формирование положительной самооценки, эмоциональной устойчивости у детей, совершенствование психомоторной и регуляторной функции. Основные задачи: развитие ребенка в процессе деятельности по четырем основным линиям: социальной, познавательной, эстетической и физической, с учетом особенностей психического развития ребенка.

Социальное развитие: главное здесь – общение ребенка со взрослыми и сверстниками, которое приобретает своеобразные формы на каждом возрастном этапе.

Познавательное развитие – это расширение и обогащение представлений ребенка об окружающем мире, формирование способов и средств познавательной деятельности, развитие способности видеть в единичном общее и находить самостоятельное решение возникающих проблем.

Эстетическое развитие – совокупность эстетического отношения к миру и художественного развития ребенка средствами искусства. В основе художественного развития лежит формирование художественных способностей, детское творчество, интеграция различных видов деятельности.

Физическое развитие: дети получают представление о собственном теле, учатся адекватно реагировать на изменения в окружающей среде, учатся контролировать напряжение и расслабление мышц.

Адрес Детский сад "Престиж": Серебрянический пер., д.12, стр.1