Детский сад лицея № 40

Нижний Новгород
Государственный детский сад
Сайт: www.kids.r52.ru

Телефон: (8312) 35-45-65
Почта: kids@r52.ru

 В детский сад от физико-математического лицея № 40 принимаются дети, одаренные физико-математическими способностями. Для выявления их они проходят специальное собеседование по тестам Л.А. Венгера "Одаренные дети". С 2001 года стали формироваться группы из детей 4 летнего возраста, для них, как и для шести- и семилеток предусмотрена программа, включающая в себя двухгодичное обучение. 

Дошкольное обучение проводится по программе "Детство", по специальной методике обучения детей математике, чтению, грамоте. 

Начальные классы работают по развивающим программам Занкова, Давыдова, Эльконина. 
Нагрузки для маленького и неусидчивого человека большие, но родители стремятся привести детей именно сюда. Это не случайно: ежедневно высококвалифицированными воспитателями проводятся занятия по рисованию, конструированию, аппликации, лепке, развитию речи, ОБЖ, ориентированию в пространстве, логике, познавательному чтению и другим дисциплинам, уделяя каждому ребенку максимум внимания и заботы. И это все при том, что в группах занимаются по 24 человека.
    

Детский сад является муниципальным учреждением, поэтому групповые занятия здесь бесплатные. По желанию родителей ребенок может посещать индивидуальные занятия ритмикой, логопедией (если у ребенка проблемы с речью), английским языком (если желаете видеть ребенка лингвистом).