Детский сад "Улыбка" № 17

Новосибирск
Государственный детский сад
Сайт: нет

Телефон: (383) 201-20-28
Почта: нет

Работа ведется по образовательным программам: «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, переработанная и дополненная в 2004 году; Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Стеркина, О.Князева; Программа экологического воспитания «Мы», кафедра дошкольной педагогики РГПУ им.Герцена.

В ДОУ № 17 подчинено одной цели: создать психологический комфорт и условия для самореализации ребенка. Доброжелательная, эмоционально-теплая атмосфера в отношениях взрослых и детей – это одно из важнейших условий развития маленького человека.

Каждый педагог нашего детского сада считает – любой малыш – это личность с присущим ему характером, потребностями, потенциалом. Мы серьезно следим за здоровьем и физическим развитием детей. Для этого оборудован медицинский кабинет, полностью оснащен физкультурно - тренажерный и музыкально-ритмический залы.

В наш детский сад с ласковым название «Улыбка» ребятишки идут с удовольствием: каждый день, проведенный здесь приносит им новые впечатления  и знания.
Дошкольный возраст – самый важный период в формировании фундамента физического и психического здоровья. Поэтому здоровьесберегающее направление выбрано приоритетным. В садике внедряются и реализуется инновационные развивающие и обучающие программы. 
Занятия «Юный эколог» прививают детям любовь к родному краю. Программа «Познай себя» учит конструктивным действиям, мышлению. 

Каждая возрастная группа имеет игровые и прогулочные площадки.  Есть отдельно оборудованная спортивная площадка, где находятся: рукоходы; лабиринты; щиты для метания; шведские лесенки; беговые дорожки.

Адрес Детский сад "Улыбка" № 17: ул. Орджоникидзе, 41