02.12.2012

Педагогические чтения в Воронеже в честь 300-летия Ж.Ж.Руссо

В промышленно-гуманитарном колледже Воронежа тринадцатого декабря нынешнего года пройдут педчтения, посвящённые главнейшим приоритетам образования России в XXI веке, каковыми являются, по мнению организаторов, гражданственность и профессионализм. На сей раз они посвящены трехсотлетнему юбилею французского философа, реформатора педагогики, писателя Ж.Ж. Руссо.

Участниками чтений станут преподаватели, студенты, аспиранты, руководители, ученые, управленцы, работодатели.

На них предполагается обсудить положения системы мировоззрения Руссо, его педагогические идеи, вклад в воспитательную, образовательную практику и теорию создания образа нового человека в целом и педагога-гуманиста в частности.

Что касается современных педагогических проблем, то волнующие вопросы образовательных реформ, личностно-развивающие, психолого-педагогические, коммуникационно-информационные технологии в пространстве непрерывного профессионального образования также не останутся без внимания.

В ходе педчтений его участников ожидает работа разнообразных секций, круглый стол, панельная дискуссия и пленарное заседание.

Участие в данном мероприятии бесплатно, но до девятого декабря текущего года следует направить заявку и короткие тезисы доклада на адрес организаторов чтений, а именно в научно-методический центр Воронежского промышленно-гуманитарного колледжа, находящегося в областном центре на улице Проспект Революции, 20.