23.05.2016

Севастопольские школьники играют в войну не по-детски

На прошедшей неделе на полигоне морской пехоты в Севастополе прошли учебные сборы с участием местных школьников и их преподавателей ОБЖ, а главными наставниками стали военнослужащие ЧФ. Об этом передает сайт «Новости Евпатории».

270 старшеклассников разбирали-собирали автомат, заряжали магазин, метали гранату, выполняли упражнения по изготовке к стрельбе, а также вели огонь из АК. Ребята облачились в современную войсковую экипировку и в ней занимались.

Один из организаторов мероприятия майор Александр Кузнецов отметил интерес к проведенным сборам и старание учащихся. Это неудивительно, ведь талантливые педагоги воспитывают у них гордость за город и собственные успехи. В 2015 году юнармейцы представляли Севастополь в заключительном этапе военно-спортивной игры «Победа». В одной из номинаций они заняли I место, за что поехали в «Артек». В этом году команда вновь попала в финал, и в конце мая учащиеся СОШ №46 отправятся в столицу на общероссийский слет юнармейцев.

Учитель ОБЖ школы № 46 подполковник запаса Валентин Любомудров добавил: ежегодно его питомцы становятся профессиональными защитниками Отечества. Так, в прошлом году курсантами ЧВВМУ им. П. С. Нахимова стали трое выпускников школы, в этом году туда поступят еще двое.