26.08.2016

Дети российских чиновников должны учиться только в России

24-26 августа в пресс-центре Международного информационного агентства «Россия сегодня» участники II общественного форума «Что нас объединяет?» обратились к гражданам России с призывом обучать детей и давать им образование в России. По словам ректора РГСУ Натальи Починок, рекомендация учиться только в нашей стране не исключает стажировки и последующего обучения за границей, но кодексом чести гражданина должно стать стремление дать образование детям в России. Вместе с тем специалисты подчеркнули необходимость реформ образования в стране для поднятия уровня обучения и престижности российских школ и вузов.

По итогам форума принята декларация с ответом на вопросы, что мешает единению жителей России, зачем им быть едиными и что их уже объединяет. В декларации отмечено, что условием независимости и благополучия России является единство ее граждан. Помехой единению названы разрушение нравственных принципов и насаждение чуждых ценностей, ослабление межнациональных связей, неудовлетворительные демографические тенденции и социальное расслоение.

Для укрепления единства специалисты признали необходимыми защиту традиционных нравственных ценностей и суверенитета семьи, написание единого учебника истории, запрет рекламы пороков и безнравственности, а также реализацию мер, направленных на обеспечение воспроизводства населения на необходимом уровне.