24.09.2016

Яркие стенды с символикой ЧМ-2018 по футболу появились в школах Саранска

В школах Саранска стали появляться стенды, оформленные символикой Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. Стенды ярко оформлены и привлекают школьников оригинальным дизайном. На них публикуются не только расписание уроков и важная информация для родителей, но еще и спортивные новости и события, имеющие отношение к мундиалю.

Отмечается, что подготовкой каждого стенда занималась креативная группа, чтобы оформить все в неповторимом стиле. Учащиеся школ восприняли такие изменения положительно и с интересом изучают новые стенды.

По словам директоров школ, таким образом администрация пытается заинтересовать подрастающее поколение, привить им любовь к спорту и обратить внимание на такое масштабное событие, как Чемпионат мира.

В 2018 году Россия впервые в истории примет у себя главной футбольный турнир. Проведение мундиаля запланировано в 11 разных городах, включая как крупные футбольные (такие как Москва, Санкт-Петербург), так и города, в которых футбол пока набирает обороты, в том числе и в Саранске.