25.10.2016

Международный форум «Каждый ребенок достоин семьи» проходит в Москве

Очередной, уже пятый по счету форум международного уровня, названный его организаторами «Каждый ребенок достоин семьи», начал свою работу в столичном отельном комплексе «Ренессанс». В его конференц-залах на протяжении 4 дней, до 27 октября, участники мероприятия будут знакомиться со значимыми практиками содействия семьям с особыми детьми, новыми наработками в сфере инклюзивного образования.

Отечественные и иностранные эксперты проведут лекционные и семинарские занятия с родителями, на воспитании которых находятся дети с нарушениями развития. По словам президента благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Аси Залогиной, количество участников, желающих поделиться проблемами, обсудить успехи инклюзивного образования, расширяется, растет и профессионализм выступающих. На данное мероприятие приехали, к примеру, специалисты из Соединенных Штатов Америки, среди которых эрготерапевт Кейтлин Тейлор, профессор в области педиатрии и неонатологии Дана Джонсон и другие. Форум проходит на бескорыстной основе.

Устроителем мероприятия является благотворительный фонд «Обнаженные сердца», организованный Н. Водяновой в 2004 и способствующий тому, чтобы у всех детей было счастливое полноценное детство.