16.11.2016

Подведены итоги VII Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

В Северной столице состоялся финал очередного образовательного конкурса, на котором было оглашено имя лучшего воспитателя года. Творческое и интеллектуальное соревнование педагогов-дошкольников, учредителями и организаторами которого стали профсоюз образования и Минобразнауки, проходило седьмой раз.

В Петербург прибыли 64 педагогических работника, в число которых кроме воспитателей вошли музыкальные руководители, инструкторы физкультуры, логопеды, из разных российских регионов.

Финальный этап проводился в виде очных испытаний, состоявших из показов мастер-класса, педагогического занятия с дошкольниками, проведения публичной лекции, участия в ток-шоу под названием «Профессиональный разговор», которое вел Николай Сергеевич Валуев – депутат Государственной думы, знаменитый профессиональный боксер.

Заключительное мероприятие демонстрировалось в режиме реального времени. Валуев умело направлял разговор в нужное русло, создавал доверительную атмосферу между его участниками, четко формулировал вопросы. В ток-шоу конкурсанты поделились тонкостями своей работы с детьми и родителями, проблемами, мечтами.

Церемония закрытия конкурса прошла в петербургской филармонии. Зрители увидели на сцене всех финалистов, слушали теплые слова в адрес лучших педагогов-дошкольников Российской Федерации. Поздравления перемежались прекрасными концертными выступлениями.

Победительницей конкурса стала рязанский педагог-логопед Екатерина Смалева, получившая Хрустальную жемчужину, подарки от спонсоров и путевку для отдыха в Болгарии, предоставленную профсоюзом образования. По результатам СМС-голосования лучшей признана якутская воспитательница Анна Семенова.