08.03.2017

Для третьеклассников столицы «урок доброты» провели О. Васильева и Д. Гурцкая

Шестого марта для третьеклассников столичного образовательного заведения №2030 был проведен «урок доброты», в котором приняли участие глава Минобразнауки О. Васильева и певица, общественный деятель Д. Гурцкая. Занятие было посвящено толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями.

Ольга Юрьевна в разговоре с ребятами отметила то, что вне зависимости от особенностей здоровья человека, миром правит любовь и доброта. Обратившись к школьникам, она призвала оказывать помощь тем, кто нуждается в ней, и относиться к людям так, как желаешь, чтобы относились к тебе.

Диана Гурцкая, являющаяся одним из организаторов проведения «уроков доброты», похвалила детей за искренность и доброту. Она также сказала о том, что такие занятия – частичка общегосударственной поддержки инвалидов. В России сейчас делается многое, чтобы изменить отношение к людям, имеющим ограниченные физические возможности.

«Уроки доброты» являются общероссийской образовательной акцией, проходящей уже третий год и охватившей все регионы страны. В ходе таких мероприятий молодое поколение россиян рассматривает способы общения с инвалидами, нацеливается на толерантное отношение к ним, узнает о тех нелегких проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями.