24.02.2017

В МИСиС пройдет мероприятие-навигатор «Цифровые джунгли»

В воскресенье, 26 февраля, в столичном Институте стали и сплавов пройдет интересное мероприятие по профориентации под названием «Цифровые джунгли». Организаторы позиционируют его как своеобразный навигатор по специальностям, связанным с компьютерными технологиями, и предназначен он прежде всего для молодых людей.

Программа «Цифровых джунглей» насыщена мастер-классами, лекциями и другими интерактивными интеллектуальными развлечениями. В лекционном зале IT-специалисты ведущих компаний расскажут о своем пути в профессию. На мастер-классах ребята смогут создать образовательные проекты, погрузиться в мир понравившейся специальности.

Посетителей мероприятия наверняка заинтересует выставка, где профильные компании представят свои наработки из области робототехники, искусственного интеллекта и машинного обучения, биоинформатики, цифрового искусства и т. д. Кроме того, их представители расскажут об устройстве, задачах, направлениях, продуктах своих организаций, подскажут, где можно обучиться данной специальности.

Организаторами мероприятия, представляющими курсы цифровой грамотности Digital Banana, подготовлено много познавательного, интересного и полезного. Время для посетителей «Цифровых джунглей» наверняка пролетит быстро и весело. Ведь кроме выставки, лекций, мастер-классов здесь можно будет поучаствовать в разнообразных конкурсах и испытаниях, познакомиться с новыми видеоиграми, запечатлеть свое пребывание на мероприятии на фотографиях.