14.03.2017

В образовательном центре «Сириус» стартовала VI Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Тринадцатого марта в средних общеобразовательных учебных заведениях России стартовала неделя технопредпринимательства и высоких технологий, проходящая в стране уже шестой раз. Общероссийское мероприятие активно поддерживает Минобразнауки, которое является его инициатором.

Акция открылась в сочинском «Сириусе» – известном российском образовательном центре. И это не случайно, ведь именно здесь в первый весенний месяц для участия в смене по физике собралось двести учащихся из 47 регионов РФ.

Ожидается, что мероприятие охватит порядка трехсот тысяч ребят, желающих приобщиться к интереснейшему миру науки и технологий. В течение семи дней они будут общаться с высококлассными специалистами, учеными, смогут познакомиться с «высокотехнологическими» профессиями, узнать, где их получить.

Юные россияне будут иметь уникальную возможность в режиме реального времени послушать лекции знаменитых ученых, работающих в вузах и научно-практических центрах. Специалисты «Объединенной ракетно-космической корпорации», «Роскосмоса» расскажут школьникам об истории развития космонавтики, новейших исследованиях в сфере космоса, прикладном использовании космических технологий. Кроме этого, школьников ожидают интересные лекции о тех исследованиях, которые проводятся в области наномира, и знакомство с наноструктурами на увлекательных мастер-классах.