21.03.2017

В российской столице пройдет VI научно-практическая конференция «Объединяемся знаниями»

В шестой раз в столице России будет проходить научно-практическая конференция под названием «Объединяемся знаниями». Это событие, по сообщению информационной службы московского Департамента образования, состоится 24-26 марта.

В ходе мероприятия дошкольниками, учащимися всех школьных параллелей, студентами-первокурсниками вузов, техникумов будут представлены в определенных номинациях собственные проекты, исследования, в том числе и на иностранных языках, короткометражные киноленты. Так, кинофестиваль короткометражек называется «ГимКинФес-1517», состязания юных создателей роботов – «РоботоБум» и «Нашествие роботов». Также организаторами для участников данного образовательного форума запланирована обширная экскурсионная программа и проведение других интересных мероприятий. Вместе с ребятами на конференцию прибудут их наставники – преподаватели и учителя, а также деятели науки, профильные специалисты из различных российских регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Данное образовательное мероприятие, участниками которого с 2012-го стали порядка 3000 педагогов, школьников, представителей студенческой и научной среды, является комплексной программой для выявления и поддержки одаренных детей. Также ежегодно на конференции имеется возможность обмениваться опытом с российскими и зарубежными единомышленниками.