23.03.2017

В ближайшую субботу москвичи в ПКиО «Фили» смогут сдать нормы ГТО

В последнюю субботу марта в ПКиО «Фили» столичные жители будут иметь возможность проверить свою физическую подготовку по нормативам комплекса ГТО. Пресс-служба парка проинформировала о том, что для этого москвичам заранее на сайте www.gto.ru нужно пройти процесс регистрации, получив там личный идентификационный номер. Также предварительно необходимо взять разрешение у медиков. При себе должен быть также паспорт либо удостоверение личности.

Данное спортивное мероприятие стартует в 11 утра на площадках, организованных на территории парка для выполнения таких физических упражнений: наклонов вперед, подтягиваний на низком турнике из виса, сгибаний и разгибаний рук в упоре лежа, прыжков в длину с места, рывков 16-килограммовой гири.

Напомним, что ФЗ, вносящий изменения в уже существующий закон «О физкультуре и спорте в РФ», был подписан главой государства в начале октября 2016-го. В нем говорится о Всероссийском комплексе ГТО, где устанавливаются государственные требования к уровню спортивной подготовки россиян разного возраста. Он же провозглашен программной и нормативной базой физвоспитания граждан России.

Во всех регионах государства активно включились в воплощение в жизнь данного комплекса, в котором предусмотрена сдача нормативов для одиннадцати возрастных групп. Самые юные участники, имеющие право сдавать нормы ГТО, – шестилетние дети.