25.03.2017

На весенних каникулах в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева пройдут интересные мероприятия

Каникулы – это не только отдых и развлечения, но и познание нового. Об этом позаботились в столичном Биологическом музее имени К. Тимирязева, организовавшем с 27 марта по 2 апреля интересную программу для детей школьного возраста и их родителей.

Музейные мероприятия разделены на определенные серии, каждая из которых имеет свою изюминку:

  • «Смотрите, микроскопы» – это занятия, где юные участники самостоятельно подготовят препараты, которые сами же исследуют с помощью микроскопов, а затем сделают научные выводы. Каждый из детей будет иметь индивидуальное место работы.
  • «Из рук в руки» – эта серия занятий посвящена загадкам леса и моря. Ребята также совершат «прогулки с паразитами».
  • «Демонстрация опытов» будет интересна тем, кто любит наблюдать необычные явления. На занятиях школьники увидят фантастические метаморфозы химических веществ.
  • «Сказочная химия» напомнит детям волшебные истории, иллюстрируя их химическими реакциями. Простейшие опыты, показанные ведущим, позволят воссоздать колдовские эликсиры, сказочные пейзажи и даже определенных персонажей.
  • «Научные забавы» дадут возможность наглядно увидеть законы физики.

Второго апреля биологический музей приглашает на настоящий праздник под названием «Наука не скука», когда залы культурного заведения станут территорией с вулканами, чудесными превращениями и исчезновениями, познавательными научными играми. Юные почитатели доисторических животных будут иметь уникальную возможность подержать в руках зуб мамонта, побывать на увлекательном мастер-классе по собственноручному изготовлению динозавра.