04.04.2017

В школах Москвы читали проникновенные стихи Евгения Евтушенко

Третьего апреля в столичных школах вспоминали биографию известного русского поэта Евгения Евтушенко, читали его стихотворные произведения. Об этом сообщила информационная служба образовательного ведомства Москвы.

По словам представителя Молодежной ассоциации руководителей столичных школ, директора одной из них Ильи Новокрещенова, данная инициатива принадлежит учителям и ученикам средних образовательных заведений мегаполиса. Любимые стихотворения поэта были прочитаны на уроках в понедельник.

Ассоциация ранее пригласила всех почитателей творчества Евтушенко и всех, кто любит поэзию, поддержать данную инициативу. Новокрещенов подчеркивал, что такие поэтические чтения станут лучшей памятью о талантливом мастере слова. Важно и то, чтобы данная акция проводилась исключительно на добровольных началах.

Напомним, что Евгений Александрович Евтушенко, родившийся в 1932, ушел из жизни первого апреля нынешнего года в г. Талса (США). Знаменитый человек, получивший признание в шестидесятых годах минувшего столетия, был не только поэтом, но и прозаиком, публицистом, сценаристом и режиссером. Его завораживающие стихи с замиранием сердца слушали тысячи людей во многих городах. По завещанию мастер поэтического слова будет погребен в Переделкино неподалеку от могилы Бориса Леонидовича Пастернака.