09.04.2017

В российских школах прошла спортивная акция «Сила РДШ»

«Сила РДШ» – так называется общероссийская спортивная акция, которая прошла седьмого и восьмого апреля в средних учебных заведениях РФ. В ней приняло участие порядка 98 000 ребят школьного возраста из 280 средних образовательных заведений. Данное спортивное мероприятие организовано РДШ и физкультурно-спортивной организацией «Русский силомер»

По информации пресс-службы Российского движения школьников, уникальность данной широкомасштабного спортивного события заключалась в том, что в нем участвовали ребята, имеющие различный уровень физподготовки. В комплекс, который разработал «Русский силомер», вошли и простейшие упражнения, к примеру, «перехват», и довольно сложные, доступные лишь сильнейшим спортсменам, например, «подтягивание на одной руке».

В Дагестане порядка трех с половиной тысяч мальчиков в течение 60 секунд выполнили упражнения на турнике, зарабатывая баллы в копилку своего учебного заведения. В Чувашии в мероприятии участвовали даже восьмилетки. В республике Татарстан акция стартовала флешмобом. А в Северной Осетии-Алании на одной площадке собралось 1860 юных спортсменов.

Победителям и призерам данных спортивных соревнований на региональном, федеральном, общероссийском уровнях вручат памятные призы и Кубки. Определится и самая «сильная» школа с получением ею главного приза – переходящего Кубка «Сила РДШ».