11.04.2017

На Ямале дан старт окружному профессиональному конкурсу на звания лучшего учителя и воспитателя года

Десятого апреля дан официальный старт главному региональному профессиональному конкурсу на звания лучшего учителя и воспитателя Ямала. Девизом состязаний стали слова: «Город, доброжелательный к детям». В этот день состоялось знакомство конкурсантов и репетиция их «визитных карточек».

Данный конкурс является точкой роста и для молодых, и для маститых педагогических работников. Тринадцать учителей и двенадцать воспитателей прибыли для участия в окружном профессиональном состязании, чтобы показать свое мастерство.

После представления своих «визиток» педагоги проведут уроки, методические семинары, на основании которых и определятся по пять лауреатов среди учителей и воспитателей. Им предстоит представить свои образовательные проекты, провести педсовет и мастер-класс. За звание абсолютного победителя будут сражаться уже три финалиста в каждой номинации. Профсоревнование будет проходить на базе детского дошкольного заведения «Кристаллик» и «Обдорской гимназии» в Салехарде.

Новшеством конкурса, проводимого в 2017 года, является обсуждение его участниками насущных вопросов образования и воспитания в телепрограмме «Родительского собрания», которое одиннадцатого апреля покажут в прямом эфире. Также конкурсанты будут иметь возможность поговорить в ходе «круглого стола» с главой регионального департамента образования Мариной Кравец.