12.04.2017

На ВДНХ начинает работу Московский международный салон образования

Двенадцатого апреля на ВДНХ начинает свою работу Московский международный салон образования. Он представляет собой и выставку инновационных технологий и проектов профильной сферы, и открытую площадку для того, чтобы обмениваться передовым опытом. Его организатором традиционно является Минобразнауки.

Стратегическим партнером ММСО стал культурно-образовательный центр «Этномир», более десятилетия воплощающий в жизнь образовательные программы для специалистов, начинающих свой педагогический путь, ребят школьного возраста, студенческой молодежи на территории Калуги и области. Его экспозиция разделяется на определенные зоны. В одной родители смогут получить консультацию о возможностях семейного отдыха в «Этномире». В другой будут представлены эксклюзивные программы для молодого поколения, включающие разного рода экскурсии, мастер-классы, практики для студентов.

Темой данного масштабного мероприятия стала «Новая экосистема образования», расставляющая акценты на развитии коммуникации всех участвующих в российском образовательном процессе. Здесь нашлось место для всех видов образования: дошкольного, среднего, в том числе и профессионального, высшего, инклюзивного, непрерывного, дополнительного. Отдельный кластер посвящен государственной политике в данной сфере.

ММСО дает возможность педагогическим работникам повысить свою квалификацию. Причем в этом году формат их участия в мероприятии будет более персонализированный и неформальный. Работа салона завершится пятнадцатого апреля.