14.04.2017

В России пройдут очередные Дельфийские игры

Восемнадцатого апреля в Свердловской области начинаются очередные Дельфийские игры. Данный культурный проект весной 2017 объединит Игры РФ, СНГ, Евразийский фестиваль.

В ходе этого широкомасштабного действа состоятся интересные театрализованные церемонии, связанные с открытием и закрытием Игр, грандиозный гала-концерт, на котором выступят дельфийские лауреаты. Также предусмотрено проведение международной конференции и разнообразных культурных и просветительских мероприятий.

Порядка двух с половиной тысяч молодых людей, от 10 до 25 лет, примут участие в конкурсе, представляя классическое, современное и народное искусство. Среди участников не только россияне, но и их иностранные сверстники. Ребят в различных номинациях будут оценивать компетентные жюри. В первый раз фестивальная программа мероприятия включает так называемую Открытую номинацию, которая предполагает выступления творческих коллективов различных направлений, солистов из высших, средних учебных заведений, организаций из области культуры.

Большое значение для Игр имеет международная конференция. На ней экспертами из образовательной и культурной сфер, специалистами по молодежной политике будут обсуждаться проблемы дополнительного образования, вопросы развития межнациональных культур в евразийском пространстве. Завершатся Дельфийские игры – 2017 23 апреля. По их результатам традиционно определится региональная команда-победитель.