17.04.2017

Конкурс «Моя профессия – IT» взял старт в Якутске

Семнадцатого апреля в Якутске состоялось открытие конкурса под названием «Моя профессия – IT», целью которого является привлечение юного поколения россиян в область информационных технологий. Для участия в нем зарегистрировалось 134 человека. В их числе учащиеся средних и высших образовательных заведений, начинающие свой путь в науке ученые. В ходе мероприятия они будут соревноваться в заочном и очном режиме в 3 категориях: «А», «Б», «Юниор».

Итоги заочного уровня станут основой командных соревнований Хакатон-2017. Это своеобразный марафон программирования с конкретными целями – созданием прообразов нужных приложений и сервисов. Интеллектуальное состязание состоятся 22-23 апреля.

Главной наградой победителям будет поступление на бюджет в лучшие высшие учебные заведения России. В частности, ребята, победившие в категории «А» и «Б» в номинациях «Менеджмент» и «Программирование», смогут пройти обучение в университете ИТМО Северной столицы.

Десятка ребят-старшеклассников, показавших отличные результаты в категории «Юниор», пригласят в «Кванториум» МАН Якутии – летнюю школу инновационных проектов, а также для участия в научно-методических семинарских занятиях.

В последнюю субботу апреля победители получат заслуженные награды – дипломы, грамоты и ценные подарки.