19.04.2017

Завершена разработка новых учебников по астрономии

От вице-президента по издательской работе холдинговой компании «Просвещение» В. Копыловой поступила информация о завершении разработки новых учебных пособий по астрономии. В скором времени они поступят для продажи потребителям.

Копылова рассказала, что сейчас в издательстве находятся 2 учебника по данному предмету. Первый – более «классический». Такое пособие является привычным для старших людей. Второй отличается современным подходом к преподаванию астрономии. Его автором является астроном, доктор наук Виктор Чаругин – фанат своего дела. Этот учебник нацелен на то, чтобы заинтересовать нынешних школьников. В нем больше внимания уделено космическим исследованиям, влиянию звезд на жизнь человека. Новый учебник, по мнению Копыловой, поможет продемонстрировать современным школьникам, насколько интересно изучение космического пространства.

Напомним, что возвращение астрономии в качестве обязательной дисциплины школьной программы было предпринято Ольгой Васильевой практически сразу после ее назначения министром образования и науки. Об этом она сказала в выступлении на пресс-конференции в сентябре минувшего года. По приказу Минобразнауки астрономия станет обязательной для изучения с первого сентября 2017.