10.05.2017

Родители выпускников столицы выступили с инициативой отмечать последний звонок в стенах школы

Родители московских выпускников предложили отменить шикарные празднования прощального звонка. В последние годы роскошь его отмечания буквально зашкаливала: посещение ресторанов, кафе, катание на лимузинах, катерах.

По мнению председателя совета родительской общественности профильного столичного Департамента Л. Мясниковой, достаточно провести торжественные линейки, концерты, спектакли и т. д. в стенах школы. Ведь такое пожелание высказали многие родители выпускников, которых, к тому же, пугают непомерные расходы.

Инициативу родителей поддержали многие директора общеобразовательных заведений. Так, руководитель школы под номером 2095 И. Новокрещенов считает, что пышное отмечание последнего звонка несвоевременно. Ведь еще не сделано самое главное – не сданы государственные экзамены. Пройдет немного времени, ребята получат аттестаты, тогда и отпразднуют окончание школы на своих выпускных балах. А пока что в рамках последнего звонка достаточно провести камерные мероприятия. Так, в школе, руководимой И. Новокрещеновым, пройдет торжественная линейка и традиционный небольшой капустник, на котором слова благодарности скажут старшеклассники, их родители, педагоги, с теплотой вспомнят совместно прожитые годы.

Согласны с таким подходом и многие выпускники, считающие, что отмечать последний звонок лучше без излишней помпезности в стенах родной школы.