16.05.2017

Кадеты столицы станут участниками военно-спортивной спартакиады в Подмосковье

На базе юношеского центра «Патриот», находящегося в Подмосковье, в течение трех дней (18-20 мая) будут проходить военно-спортивные соревнования для воспитанников кадетских учебных заведений столицы. Планируется, что в них будут участвовать 266 человек. Организацию данного военно-спортивного мероприятия взял на себя Центр спорта и патриотического воспитания школьников.

В ходе состязаний воспитанники кадетских корпусов, отдельно девушки и юноши, будут участвовать в семи видах испытаний, в число которых входит решение военно-прикладных задач, демонстрация своих физических и интеллектуальных способностей.

Спортивные соревнования – это выполнение тестовых дисциплин ГТО, а именно: бег на различные расстояния, прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда. Результаты, продемонстрированные участниками соревнований, судьи занесут в протокол.

В военно-прикладных состязаниях ребята должны показать умение на время надеть и снять по соответствующей команде защитный общевойсковой костюм. Теоретическую часть составляет тестирование, в ходе которого воспитанники ответят на вопросы, касающиеся исторических событий, связанных с развитием кадетского движения в стране.

Данные соревнования являются составной частью военно-спортивной игры под названием «Победа», которая уже не первый год проводится в столице России.