19.08.2017

Замминистра образования Ирина Кузнецова побывала в Кировской области

В российских регионах начали свою работу августовские педагогические совещания. В пленарном заседании одного из них в Кировской области приняла участие заместитель главы министерства образования И. Кузнецова. Выступая на мероприятии, она указала на высокий уровень образования в регионе, где есть чем гордиться. Особо заместитель министра отметила успехи в военно-патриотическом воспитании молодого поколения, активное участие в общероссийском движении «Юнармия».

По ее словам, радует также развитие образования в сельской местности, которому в Кировской области уделяется большое внимание. Это весьма важно в современных условиях, когда из небольших поселений идет значительный отток жителей. Ведь всем известно, что после закрытия школы умирает село. Такая негативная тенденция будет преодолена, если идти по пути открытия школ и создания хороших условий работы для педагогов.

Ирина Владимировна также отметила также высокие результаты сдачи ЕГЭ в области, доказывающие, что в регионе трудятся прекрасные педколлективы. Она вручила грамоты Минобразнауки четырем лучшим учителям, которые уже много лет плодотворно и добросовестно работают в сфере образования.

Замминистра побывала в среднем общеобразовательном заведении микрорайона Зиновы областного центра, которое имеет отличные помещения для занятий физкультурой и спортом, бассейн, в двух дошкольных учреждениях, на строительстве новой школы.