16.08.2017

Министр образования и науки посетила Международный детский центр «Артек»

Пятнадцатого августа глава Минобразнауки посетила легендарный «Артек». Ольгу Юрьевну познакомили с изменениями в инфраструктуре Международного детского центра, которые произошли в прославленном лагере в течение трех лет. В частности, директор данного заведения А. Каспржак рассказал об уникальном образовательном комплексе на полторы тысячи мест, который возводится в «Солнечном». Он обеспечит успешное прохождение долгосрочных образовательных программ одаренных детей из различных регионов.

Министр отметила, что перемены в «Артеке», куда вложены огромные материальные и человеческие силы, поистине грандиозны. Результаты реконструкции центра впечатляют. Васильева подчеркнула, что такие темпы развития «Артека» будут поддерживаться на самом высоком уровне. Одним из главных его достижений руководитель профильного ведомства считает наличие большого количества современных образовательных программ. Она заявила, что важным является бережное хранение лагерных традиций, с опорой на которые применяется новаторский подход к созданию и апробированию учебных программ, технологий, методик, используемых затем в средних образовательных заведениях РФ.

Ольга Юрьевна пообщалась с детьми, которых интересовало введение единой формы в школах России, проведение ЕГЭ, обучение основам светской этики и религиозной культуры.