03.08.2017

В московской школе № 1247 проходят летние уроки

Несмотря на то что лето – это пора отдыха от школьных занятий, в столичной школе № 1247 и учителя, и ученики с удовольствием продолжают образовательный процесс.

Так, увлеченные химией разновозрастные ребята рассматривают интересные химические процессы, к примеру, влияние кислотных дождей на мрамор. Юные лингвисты на английском языке обсуждают проблемы экологии планеты, своего учебного заведения. Учащиеся начальной школы говорят о связи языка и музыки с математическими чудесами. В процессе занятий ребята используют не только традиционные бумагу, ручки, карандаши, но и интерактивные панели, гаджеты.

Данное среднее общеобразовательное заведение Москвы, получив в ходе реализуемого проекта «Московская электронная школа» компьютерное оснащение, в числе которого и интерактивные доски, использует его не только в учебное время, но и в период летних каникул. По словам замдиректора школы № 1247 Е. Садковой, летом ребята, оставшиеся дома по определенным причинам, получают дополнительное образование на увлекательных и полезных занятиях, которые они с удовольствием посещают.

Кстати, «Московская электронная школа», стартовав в 2016 как пилотный проект в шести столичных школах, до конца текущего года охватит почти 700 столичных средних образовательных заведений.