29.07.2017

В Москве пройдет первый общероссийский «Слет молодых лекторов»

«Слет молодых лекторов» – так называется общероссийское мероприятие, которое пройдет в столице в течение трех дней: 31.07.–02.08. Инициатором данного проекта является общество «Знание», которым руководит депутат Госдумы Любовь Духанина. Его цель – поделиться существующим уникальным опытом в сфере лекторской деятельности с новым поколением просветителей, которым и предстоит нести передовые знания в самые удаленные уголки государства.

Духанина отметила, что российское просветительство имеет почти трехсотлетнюю историю. Многие люди помнят плодотворную и активную работу Общества «Знание» во времена СССР. Однако нынешние молодые люди выросли в иной стране. Они привыкли к информационному изобилию с различными точками зрения на одну и ту же проблему. Но при этом молодежь испытывает потребность в достоверных сведениях, которые следует использовать в работе.

Данное мероприятие, впервые собирающее вместе молодых лекторов, является новым форматом для подготовки современных просветителей, которые должны чувствовать перспективы этой интересной и полезной работы. Для участия в Слете приглашено порядка двухсот молодых специалистов из более восьмидесяти российских регионов, которые получат не только бесценные знания, но и помощь в осуществлении своих просветительских проектов.