28.07.2017

На Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме» обсуждалось проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В ходе панельной дискуссии, состоявшейся в рамках третьей смены общероссийского форума под названием «Территория смыслов на Клязьме», обсуждалось проведение 19 Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Он, как известно, пройдет в середине октября текущего года и соберет порядка 20 тысяч участников из разных государств.

Руководителем одной из рабочих групп фестивального организационного комитета С. Новиковым было отмечено, что лейтмотивом столь значимого и масштабного мероприятия станут слова: «Россия — страна возможностей». Действительно у современной российской молодежи существует много возможностей изменений к лучшему. Сейчас стало реальностью сделать интересной жизнь множества людей в соответствии с прогрессивными мировыми тенденциями. Он сказал, что данное мероприятие даст возможность продемонстрировать зарубежным участникам отечественные достижения, а также желание молодых людей РФ проводить совместные дискуссии по базовым проблемам развития общества.

Главой подготовительного комитета фестиваля Г. Петушковым было указано, что данное событие не должно ограничиваться проведением мероприятий только в столице и в Сочи. Его идеи нужно доносить до большого количества людей во всех уголках России, используя повод проведения фестиваля для изменений к лучшему на своей малой родине.