22.07.2017

Президент Владимир Путин в школе «учился нормально»

Учащиеся образовательного центра «Сириус», с которыми президент России Владимир Путин встречался в Сочи в ходе встречи «Недетский разговор», ответил на их вопрос о том, как учился в школе. Говоря о школьной успеваемости, Путин упомянул, что «учился нормально», был самым обычным учеником и не ничем особым не выделялся.

До девятого класса Владимир учился в неспециализированной школе, а затем перешел в школу с химическим уклоном, где углубленно изучал физику и химию, и даже стажировался при Технологическом институте, но затем решил поступить на юридический факультет.

Поскольку прежние знания вряд ли помогли бы с поступлением, ему пришлось прибегнуть к помощи школьных преподавателей, плотно заняться иностранным языком, историей и литературой, после чего он смог поступить на выбранный факультет. За оказанную преподавателями помощь Путин очень благодарен им до сих пор.

В вузе, как отметил президент, учиться было значительно сложнее, чем в средней школе. При этом он подчеркнул, что необходимо как можно раньше определиться с интересами, после чего идти к своей цели, при этом очень важно встретить понимающих людей, способных оказать поддержку.