29.06.2017

Вышли в свет новые атласы и контурные карты

Информационная служба Российского географического общества сообщила, что контурные карты и атласы, отрецензированные экспертами данной организации, увидели свет. Данная откорректированная и дополненная печатная продукция теперь стала доступной. Высококвалифицированными специалистами проверены определенные факты, уточнены статистические сведения, наименования географических объектов, точность границ, обновлены некоторые данные.

В сообщении сказано, что вышедшие из печати контурные карты и атласы дадут возможность ученикам получить необходимые географические знания. Ведь здесь можно почерпнуть информацию о высоте горных хребтов и вершин, длине рек, глубине водоемов и так далее. Новые профильные издания позволят изучать, анализировать, исследовать необходимые материалы, размышлять над ними. Данная печатная продукция может использоваться со всеми географическими учебными пособиями, которые входят в федеральный перечень. Эксперты рекомендуют их для проведения контрольных работ, в том числе и общероссийского масштаба, школьных экзаменов, ЕГЭ.

Важным вопросом является также введение единых по всей стране учебников. Ведь оно позволяет учителю творчески подходить к образовательному процессу. Об этом, в частности, говорил глава государства в ходе недавно прошедшей прямой линии. Он отметил также, что некоторые учебники требуют существенной коррекции. К примеру, учебное пособие по географии имеет цифры, не менявшиеся с 1990.