28.06.2017

Путин: оптимизировать работу с вузами и школами с целью подготовки кадров

Производство обязано наладить взаимодействие со школами и вузами с целью подготовки будущих сотрудников. Об этом говорил президент России Владимир Путин в ходе визита на ижевский концерн «Калашников», передает ТАСС.

Там Владимир Владимирович провел расширенное заседание бюро Союза российских машиностроителей. Он встретился и с молодыми специалистами предприятия, а также с учащейся молодежью – чемпионами олимпиад и научно-технических конкурсов.

Ребята поведали о своих проектах, например, о системе коррекции осанки и о высокотехнологичном улье, снабженном автоподогревом и иными функциями для повышения продуктивности пчеловодства.

Первый руководитель Удмуртии Александр Бречалов и генеральный директор упомянутого концерна Алексей Криворучко поделились с президентом своим видением реализации проекта детского индустриального парка «Кванториум», а также обсудили работу оружейного производства в свете подготовки квалифицированных специалистов.

Наконец, в присутствии Президента заключили договор между правительством республики, «Калашниковым» и Республиканским центром многокомпонентных информационных компьютерных сред. Он будет способствовать вовлечению молодежи в инновационно-творческую деятельность.