26.06.2017

Нашего полку прибыло!

Высшая военная школа РФ на днях выпустила свежеиспеченных специалистов высокого класса. В третьей декаде июня по традиции в торжественной, церемониальной обстановке получают дипломы воспитанники вузов Минобороны. Об этом пишет газета «Красная звезда».

Так, 23 июня 500 завтрашних командиров из столичного общевойскового командного училища на главной площади страны получили лейтенантские погоны.

А на следующий день в Кремле на Соборной площади чествовали выпускников 3 учебных заведений среднего образования – кадетского корпуса (100 человек), суворовского училища (60), а также военно-музыкального училища (45). На Поклонной горе простились с курсантами-слушателями престижного Университета МО; нынче на 6 факультетах его окончили 347 человек.

В академии Генштаба выпускников приветствовал генерал армии Сергей Шойгу. Он передал дипломы 113 генералам, адмиралам и старшим офицерам Вооружённых Сил России, а также военачальникам ближнего и дальнего зарубежья.

В Рязанском училище ВДВ также в минувшую субботу был организован очередной, 136-й выпуск лейтенантов и 6-й выпуск прапорщиков по 15 воинским направлениям.

Наконец, в минувшие выходные проводили в войска бывших питомцев Новосибирского командного училища в составе 40 человек, а также 200 молодых летчиков Воронежской военно-воздушной академии.