19.06.2017

Как школьник из Нефтеюганска стал звездой интернета

Россиянам запомнился смелый школьник из Нефтеюганска, который в диалоге с президентом Владимиром Путиным на «прямой линии» откровенно сказал, что «показные посадки на домашний арест не дают результатов, и тем самым вы подрываете доверие граждан», а также вступился за местных полицейских, которые вынуждены выстаивать в очередях, чтобы получить единовременную выплату.

Будут ли сделаны выводы из критики «показных посадок», покажет время, а вот реакция на замечание об очередях последовала незамедлительно. Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) уже проверяет, как органы исполнительной власти Нефтеюганска исполняют федеральный закон «О социальных гарантиях сотрудникам полиции».

После диалога с президентом десятиклассника Данилу Прилепу стали именовать в социальных сетях «гордостью Югры» и даже «будущим России», а компания брендовых смартфонов Caviar решила наградить старшеклассника за смелость золотым гаджетом - iPhone 7. И это не преувеличение. Цена такого смартфона из президентской серии минимум 185 тыс. рублей. На его корпусе из черного оникса изображены портрет Владимира Путина, его личная подпись и названия столиц всех субъектов РФ.

Кстати, поначалу Данила не планировал общение с президентом. Как сказал десятиклассник после «прямой линии» в интервью телеканалу «Россия-Югория», в Москве он собирался презентовать свой проект «Автономная зарядка квадрокоптера», над которым работал в детском технопарке «Кванториум».

Фото: android-robot.com