12.09.2017

Лучшие учителя Пензы пройдут стажировку за границей

На базе Пензенского государственного университета стартовал проект обучения учителей английского языка. На первом этапе программы с 11 по 13 сентября 60 школьных учителей со всего региона приступили к интенсивному изучению предмета. Курсы проводят как преподаватели вуза, так и носители языка.

На открытии стажировки учителей приветствовали проректор ПГУ Виктор Мещеряков и директор педагогического института ПГУ Ольга Сурина. Ольга Мещерякова, начальник управления международных связей ИМО ПГУ, озвучила программу курса, порядок и сроки проведения, преподавательский состав, решила организационные вопросы.

После 180 часов интенсивного обучения участники получат на руки свидетельство о переподготовке в ПГУ. По итогам первого этапа выберут 12 лучших стажеров, которые смогут поехать на дальнейшее обучение за рубеж. 13 сентября будет названа страна, в которой состоится второй этап проекта. Выбор стоит между Индией, США и Англией.

В областном министерстве образования отмечают, что расходы по поездке берут на себя организаторы проекта, лучшим учителям по итогам первого этапа оформят загранпаспорта и визы. Подобная программа проводится впервые в Пензенской области, из бюджета выделено более 4 миллионов рублей.