16.09.2017

В 134 московских школах работают консультанты по интерактивным технологиям

По сообщению официального сайта главы Москвы, в средних общеобразовательных заведениях столицы сейчас находятся квалифицированные консультанты по интерактивным технологиям. В их задачи входит обучение школьных преподавателей компьютерной грамотности, умению создавать разработки интерактивных уроков. Также они должны помочь педагогам эффективно применять на занятиях разнообразные гаджеты, работать с интерактивными досками, электронными учебными пособиями, журналами, тестами.

С первого сентября нынешнего учебного года в 134 столичных учебных заведениях учителей уже консультируют семьдесят профильных специалистов. Скоро к ним присоединятся их коллеги для обучения педагогов еще 39 школ, в зданиях которых устанавливается новое оборудование, поставляемое согласно проекту «Московская электронная школа».

В рамках данного проекта уже успешно работают порядка шестидесяти столичных общеобразовательных заведений, в которых имеется доступ к высокоскоростному интернету, педагоги делают записи в электронные журналы, разрабатывают и проводят интерактивные уроки с использованием компьютерного оборудования.

Планируется, что уже к декабрю следующего года все столичные школы будут иметь необходимую инфраструктуру и оснащение для полноценной работы в рамках «МЭШ».