25.09.2017

На Алтае обсудили реализацию образовательных программ

В АГАУ глава Алтая Александр Карлин провел рабочее совещание краевых вузовских ректоров. На нем присутствовала первый заместитель министра образования и науки РФ Валентина Переверзева. Об этом сообщает федеральный портал «Российское образование» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.

Губернатор затронул проблемы общего образования. Александр Богданович считает: ассигнования на строительство новой школы в Барнауле по программе «Содействие созданию новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 гг» освоены своевременно. Кроме того, возведение в текущем году еще 2 школ окончено досрочно.

Общеизвестно, что в масштабах страны Южная Сибирь считается мощным сельскохозяйственным регионом, о чем Карлин также не преминул напомнить. В связи с этим претворяется в жизнь договор о сотрудничестве в сфере образования и науки между Алтайским государственным аграрным университетом, Российским государственным аграрным университетом им. Тимирязева и руководством Алтайского края. В соответствии с ним в ближайшем будущем аграрное образование придет в деревенские школы путем открытия спецклассов и взаимодействия с центрами подготовки специалистов-аграрников.

В заключение Валентина Переверзева заявила, что министерство получило от Алтая заявку на господдержку в наступающем году и постарается ее удовлетворить.