30.09.2017

В Петербурге реконструируют музшколу Консерватории и капитально отремонтируют ее общежития

Консерватория Петербурга им. Н.А. Римского-Корсакова в этом году отмечает очередной юбилей. В связи с этим Северо-Западная дирекция Минкульта приступила к подготовительным мероприятиям. Среди них реставрация главного корпуса вуза, а также восстановление его музыкальной школы и общежития.

К специфическим ремонтно-строительным операциям подготовят памятник архитектуры «Здание Совета реформаторских церквей» в пер. им. Матвеева Адмиралтейского района. Сейчас в данном здании находится музшкола Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова. До 10 октября с.г. их администрация принимает заявки на участие в конкурсе по разработке проектной документации. Его победителю предстоит обследовать объект, подготовить заключение экспертизы и план работ. Кроме того, подрядчику надлежит осуществить необходимые замеры и технические расчеты по 8-этажному корпусу площадью 11 тыс. м2.

Также объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации капремонта общежития консерватории на ул. Доблести. Не секрет, что в последние годы питомцы консерватории испытывали серьезные трудности с жильем. Теперь эта проблема будет полностью решена.