09.10.2017

Педагог из Калининграда принимает поздравления

В столице завершился II Всероссийский конкурс педагогического мастерства. Главным его победителем стала преподаватель обществознания и истории из Калининграда Нина Ступакова, которую наградили денежной премией, сообщает «КП».

Этот человек трудится учителем вот уже 40 лет. Воспитанники Нины Ивановны многократно становились призерами межшкольных и межзональных соревнований, среди выпускников – золотые и серебряные медалисты, отличники общественных дисциплин.

Напомним, что отбор по теме «История в школе: традиции и новации» осуществлялся в период с 5 июня по 3 октября с.г. На первой стадии участники конкурса демонстрировали и защищали методразработки, а на второй давали открытые уроки в московском Доме Российского исторического общества.

Награждая Нину Ступакову, министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что правительством поставлена задача повысить историческую грамотность соотечественников. Ольга Юрьевна подчеркнула, что сегодня молодое поколение россиян не ориентируется в особенностях истории родного государства, и решение ввести обязательный ЕГЭ по истории диктуется действительно актуальными причинами. Так, в 2020 году в число обязательных к сдаче предметов для выпускников планируется ввести историю России.

Кстати, нынешний министр сама по образованию историк.