16.10.2017

Ярмарка вакансий: трудоустроят не только юных москвичей

Журналисты сетевого издания «Городской информационный канал m24.ru» сообщили о своеобразном рекорде: не менее 20 тыс. посетителей приняли участие в работе ярмарки вакансий. Данное масштабное мероприятие состоялось в субботу, 14 октября, в столичном ВВЦ «ВДНХ». Там молодые россияне выбирали свою будущую специальность, интересуясь актуальными предложениями в карьерной и образовательной сфере.

Примечательно, что многие пожаловали на ярмарку из области и соседних регионов.

Упомянутый форум, носящий официальное название «Московский день профориентации и карьеры», организаторы проводили в большом стеклянном павильоне №57. Желающие знакомились с объявлениями о приеме на работу на десятки предприятий и в сотни фирм. Тем временем вездесущие психологи проводили свои консультации, социологи предлагали юношам и девушкам пройти тестирование на пригодность к той или иной профессии, а работодатели записывали желающих на стажировку.

Данное событие также не оставило в стороне многочисленный профессорско-преподавательский состав московских вузов. Научные сотрудники университетов поведали о специфике собственных образовательных программ. Особенно много в тот день пожаловало представителей гуманитарных учебных заведений.