23.10.2017

В Казани решили написать «тотальный диктант» по-английски

Агентство «Татар-информ» и сайт мэрии г. Казани со ссылкой на пресс-службу КФУ передают, что учащаяся молодежь столицы Татарстана, а также всей России сможет подтвердить знания по английскому посредством написания массового диктанта. Его 30 ноября с.г. в 10 ч.30 мин. по московскому времени проведут профессиональные знатоки этого языка совместно с учителями. Для участия в добровольном экзамене необходимо пройти регистрацию до 25 ноября с.г.

В общей сложности в Казанский федеральный университет, где пройдет упомянутая акция в рамках фестиваля «Англоязычная среда КФУ», съедутся около полутора тысяч участников. Устроители мероприятия задумывают организовать ее по образу и подобию тотальных диктантов по русскому языку, ежегодно проводимых в стране.

Сейчас подготовка идет полным ходом: набирается штат комиссии, подбирается текст, оборудуются подходящие помещения, ведь в ходе диктанта предполагаются онлайн-трансляции. Уже известно, что будут задействованы 3 площадки: 1-я физическая аудитория главного корпуса университета, а также актовые залы ИПиО и ИМОИиВ.

Результаты разместят на порталах КФУ и иных учебных заведений, инициировавших данный проект. Наиболее старательных эрудитов ждут награды.