24.10.2017

Южнокорейский дипломат выразил признательность ректору БГУ за укрепление дружбы народов

Генконсул Южной Кореи в Иркутске Ом Ки-Ён поблагодарил ректора Байкальского госуниверситета профессора Александра Суходолова за упрочение деловых и дружественных отношений между Республикой Корея и Байкальским регионом.

Об этом передает ИРА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу БГУ.

Иностранный дипломат подчеркнул: помимо прочего, вуз успешно осуществляет научно-образовательную деятельность, в том числе подготовку по программе «Международная журналистика», где вместе с европейскими питомцы БГУ изучают корейский язык, а также стажируются в известных корейских изданиях.

Эта встреча прошла в рамках круглого стола «Обмен опытом в области научной и инновационной деятельности между Красноярским краем и Иркутской областью», где южнокорейский генконсул присутствовал в качестве почетного гостя. На мероприятии представители научного сообщества обоих регионов обсудили механизмы поддержки инновационных разработок и инициатив.

Помимо этого, в ведущем университете Восточной Сибири состоялся ряд семинаров, направленных на развитие перспективной образовательной политики Байкальского региона в русле социально-экономической жизни российского Дальнего Востока.

Начальник научного управления Байкальского госуниверситета Игорь Анохов и исполнительный директор Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности Ирина Пантелеева отметили, что восточным российским вузам давно пора перестать кивать на Европу, а перенести акцент своего сотрудничества на «три азиатских слона» – Японию, Корею и Китай.