30.10.2017

Старшеклассники России смогут показать свои способности и креативное мышление в олимпиаде «Технологическое предпринимательство»

Продолжается регистрация на российскую олимпиаду «Технологическое предпринимательство», в которой ученики восьмых – одиннадцатых классов смогут показать свои способности, умение нестандартно мыслить, решая задачи на стыке бизнеса и науки.

Каждое из направлений, которые представлены на олимпиаде, включает несколько школьных дисциплин. Российские и зарубежные школьники займутся решением достаточно сложных задач в сфере новых, информационных, ресурсосберегающих, прикладных и авиатехнологий. Причем им дается возможность выбора любого профиля для наилучшей демонстрации своих способностей.

«Новые технологии» ориентированы на тех, кто в будущем станет изобретателем средств высокотехнологичного производства. «Авиатехнологии» нацелены на ребят, планирующих связать свою профессию с созданием разных моделей беспилотных летательных аппаратов для повседневной жизни. Здесь не обойтись без твердых знаний физико-математических наук, экономики, информатики.

В номинации «Прикладные биотехнологии» примут участие юные исследователи, которые готовы изучать разнообразные биологические и химические процессы, разрабатывать устойчивые новые формы жизни. «Ресурсосберегающие технологии» рассчитаны на учащихся, мечтающих о разработке и внедрении способов безотходного производства, моделировании промышленных предприятий, имеющих высокую добавочную стоимость. Для этого требуются отличные знания в сфере естественных наук, математики, экономики.

Выполнить профильные задания старшеклассники смогут, зарегистрировавшись на официальном сайте.