Учитель или репетитор - кто поможет сдать ЕГЭ?

12.05.2012

Для родителей российских школьников услуги, предоставляемые репетитором, являются самым надежным и качественным способом подготовки детей к ЕГЭ. Многие родители уверены, что на базе среднего школьного образования без дополнительных занятий сдать единый государственный экзамен невозможно.

В 2009 году был принят закон о том, что ЕГЭ – это основная форма итоговой аттестации в школе. Обязательным является сдача ЕГЭ по русскому и математике. Результат сдачи этих предметов влияет на   итоговый аттестат. Сдавать ЕГЭ по остальным предметам необходимо тем школьникам, которые желают обучаться в ВУЗах или ССУЗах.  При поступлении на любую специальность результат сдачи ЕГЭ по русскому языку обязателен для всех.

На сегодняшний день 90% родителей в России прибегают к услугам репетитора для подготовки ребенка к сдаче ЕГЭ.  В школе ребенок может сегодня сделать домашнее задание, а завтра нет, и это останется незамеченным. А репетитор систематично дает задания на дом и их необходимо обязательно выполнять. 

Безусловно, каждый родитель желает нанять для своего ребенка профессионала, чтобы подготовка была максимально качественной. Однако, услуги репетитора являются и так недешевым удовольствием, не говоря уже о степени профессионализма преподавателя, исходя из которой и повышается цена.