Частная школа "Ювента"

Санкт-Петербург
Негосударственная школа
Сайт: www.nwedu.ru

Телефон: 323-1479
Почта: info@school-spb.ru

Малая наполняемость классов (максимальное количество учащихся в группе – 10 человек) в сочетании с реальным функционированием системы личностно-ориентированного обучения, позволяет удовлетворить запросы каждого из обучающихся при том, что выполнение требований государственного образовательного стандарта является обязательным.

Учитывая, что родители учащихся – люди, свободное время которых достаточно ограничено, Школа взяла на себя ответственность по подготовке домашних заданий и организации досуга детей. Время работы Школы – с 9.00 до 19.00. В режим работы включены: уроки, завтрак, обед, прогулки, подготовка домашних заданий, работа творческих студий и спортивных секций. Учащиеся 1-5 классов выполняют домашние задания под руководством воспитателей. Для учащихся средней и старшей школы работает консультативный центр «Поддержка», в котором ученики могут получить квалифицированную помощь учителей- предметников при выполнении домашних заданий, творческих или проектных работ, а также ликвидировать «пробелы» в знаниях.

Спектр творческих студий и спортивных секций достаточно широк. Это - изостудия, танцевально-хореграфическая студия, студия актёрского мастерства, школьная радиостанция, фотостудия, кружок художественной керамики, спортивные секции по настольному теннису, фут-залу и др.

Большую помощь родителям, детям и педагогам оказывает служба психологического сопровождения, много лет существующая в Школе.

Адрес Частная школа "Ювента": В.О. Средний Проспект дом 28