Средняя общеобразовательная школа "Диалог" с углубленным изучением английского языка

Новосибирск
Государственная школа
Сайт: нет

Телефон: 2-185-184, 2-211-846

Целью работы школы является создание условий, способствующих формированию «человека культуры».

Значительное количество времени школа уделяет изучению английского языка. Обучение ведется по углубленной программе со 2-го класса преподавателями первой и высшей категории. С 5 класса все учащиеся школы изучают второй иностранный язык (французский, японский, немецкий) по выбору в рамках платных дополнительных образовательных услуг.

Для работы со старшеклассниками привлекаются преподаватели ВУЗов  и сотрудники научно-исследовательских институтов города. Благодаря этому  в школе успешно работает  научное общество, где учащиеся  9-11 классов  приобретают навыки исследовательской деятельности.

Литературное образование в школе строится с использованием авторских технологий, одним из результатов этой работы является издание школьной газеты и литературного альманаха.

Основой воспитательного процесса является курс «Этика и право» (автор   проф. Н.И. Элиасберг). В школе действует система ученического самоуправления.
Школа предлагает дополнительные услуги психолога, логопеда, медицинских работников.
Во второй половине дня учащимся предлагаются кружки и секции: шахматы, настольный теннис, современный танец, вокальная и литературная студии и др.

Школа работает в одну смену.  Для всех желающих организовано горячее питание.

Адрес Средняя общеобразовательная школа "Диалог" с углубленным изучением английского языка: Красный проспект, 67А